Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Алтайскому краю

УФК по Алтайскому краю

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

7 мая 2014 года в Управлении Федерального казначейства по Алтайскому краю состоялась лекция по теме «Участие жителей Алтайского края в Великой Отечественной войне», приуроченная к 69 годовщине Дня Победы, организованная Советом по истории Управления

7 мая 2014 года в Управлении Федерального казначейства по Алтайскому краю состоялась лекция по теме «Участие жителей Алтайского края в Великой Отечественной войне», приуроченная к 69 годовщине Дня Победы, организованная Советом по истории Управления. На лекции присутствовали руководство Управления и сотрудники отделов Управления.

С докладом перед коллективом выступил доктор исторических наук, профессор Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова, член-корреспондент Академии военно-исторических наук(СПб) Николай Дмитриевич Ростов.

Интересные материалы о боевых действиях воинов-сибиряков, в том числе женщин танкистов, лётчиков, командиров, а также деятельности легендарных конструкторов М.Т.Калашникова, Н.Л.Вегеры, тружеников Алтая в переломные и суровые годы нашей страны произвели неизгладимое впечатление на сотрудников Управления, позволили глубже узнать историю Великой Отечественной войны и оценить роль наших земляков в Великой Победе.

Руководитель Управления В.М. Костина поблагодарила Н.Д. Ростова за согласие выступить перед коллективом Управления, высоко оценила уникальные данные о судьбах земляков, особо подчеркнув значение сохранения и передачи молодёжи вечной памяти о подвигах, самоотверженном труде нашего народа в период Великой Отечественной войны.

Читать также