Об УФК
Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777с 08.00 до 17.00
с 08.00 до 16.00
с 13.00 до 13.48

Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777
с 08.00 до 17.00
с 08.00 до 16.00
с 13.00 до 13.48
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
18 апреля 2015 года сотрудники Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю приняли участие во всероссийской акции, посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне - "Эстафета Победы - 70".
Основной целью "Эстафеты Победы - 70" является укрепление единства и сложившейся дружбы между странами СНГ, сохранение памяти о героической борьбе наших стран против фашизма в годы Великой Отечественной войны, а также воспрепятствие попыткам ее фальсификации.
Эстафета стартовала 2 февраля 2015 года одновременно в Бресте и Мурманске и прошла по двум встречным направлениям вдоль границ бывшего Советского Союза по территории девяти государств. Общая протяженность маршрута составляет более 60-ти тысяч километров.
Для Алтайского края это весьма важное событие, которое предваряет торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. В годы Великой Отечественной войны Алтайский край был одним из плацдармов Победы. Он поставлял для фронта и страны продовольствие. Каждый второй патрон был выпущен на Алтае, каждый пятый житель края был мобилизован на фронт.
17 апреля эстафетная группа Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю приняла символ эстафеты у пограничников Республики Алтай и доставила его в город Барнаул.
Старт Эстафеты в Барнауле был дан 18 апреля, на Мемориале Славы. Далее ее маршрут прошел через пл. Жукова, пл. Народной, Аллеи Победы, пл. Ветеранов. И на пл. Советов состоялось торжественная передача капсулы с землей города – героя Бреста и символов Эстафеты.
5 капсул – копий символа Эстафеты передали на хранения в школьные музеи Барнаула и Военно-исторический филиал Алтайского краеведческого музея.
В честь этого события на пл. Советов был проведен праздничный концерт с привлечением военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранов пограничных войск, воспитанников военно – патриотических клубов и объединений.
Сотрудники Управления своим участием в торжественном митинге в честь Эстафеты Победы – отдали дань уважения еще живым ветеранам, почтили память тех, кого нет с нами.












Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.